В правительство Ленинградской области войдут семь заместителей губернатора. Их кандидатуры представлены на утверждение в ЗакС. Вице-замы в список на согласование не вошли, это не требуется по уставу области.

Новыми лицами в составе правительства станут замещающий должность председателя комитета по культуре Ленобласти Владимир Цой и занимающий пост главы Управления по транспорту Сергей Харлашкин. Владимир Олегович будет курировать вопросы культуры, спорта и молодежной политики, а Сергей Викторович - сферы транспорта и топливно-энергетического комплекса.

Свой пост сохранили первый заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета финансов Роман Марков, заместитель председателя по строительству Михаил Москвин, заместитель по экономическому блоку Дмитрий Ялов, заместитель по социальным вопросам Николай Емельянов и заместитель председателя по АПК Олег Малащенко.

Как сообщили 47news в пресс-службе губернаора и правительства Ленобласти, список кандидатур глава региона в субботу, 17 октября, внес на согласование председателю областного Законодательного собрания Сергею Бебенину. Депутаты примут решение в течение двух недель с момента получения представления.

Как уточнил телеграм-канал пресс-службы областного правительства, в новой структуре органов власти Ленобласти будет изменен административный блок: вводится должность первого вице-губернатора и вице-губернатора по безопасности. В соответствии с уставом региона кандидатуры вице-губернаторов не требуют согласования с депутатским корпусом.

Интригой осталось, куда делся зам по безопасности Михаил Ильин. По данным 47news, он войдет в блок вице-губернаторов.

photo_2020-10-17_09-39-47.jpg

Как писал 47news, ранее предполагалось, что теперь у губернатора будет десять заместителей.