Правительство Ленобласти выделит в 2021 году дополнительные 180 миллионов рублей на помощь дольщикам. Командировки сотрудникам уже обошлись почти в миллион рублей.

Согласно данным об изменениях в бюджет Ленинградской области за 2020 год, регион вложит дополнительные 736,9 тысячи рублей в качестве имущественного взноса регионального Фонда помощи обманутым дольщикам. Эти средства, как сказано в уточнении, пойдут на оплату командировок чиновников в Москву "для решения задач по ускорению внесения на Наблюдательный совет проблемных объектов".

Помимо этого, в смете записано увеличение субсидии федеральному Фонду на 180,5 миллионов рублей на 2021 год. Объясняется этот факт тем, что до конца 2020 года Фондом планируется принятие решения более чем по 60 объектам незавершенного строительства, расположенным на территории Ленинградской области.

"Увеличение ассигнований на предоставление субсидии Фонду в объеме неиспользованного в 2019 году остатка денежных средств", - сказано в документации о бюджете.