Открытое горение на территории завода МПБО-2 на Волхонском шоссе в Санкт-Петербурге ликидировано силами пожарных МЧС, сообщает МЧС России.

"По состоянию на 07:00 ликвидировано открытое горение, происходит очаговое тление на площади 300 квадратных метров", - уточнили в ведомстве.

В пресс-службе Росприроднадзора по СЗФО сообщили, что межрегиональное управление ведомства проводит  проверку по факту возгорания балласта на территории  СПб ГУП "Завод МПБО-2" на площадке на Волховском шоссе.

Информация о возгорании поступила в надзорное ведомство в 22:11 накануне, 3 октября.

"Государственный инспектор ведомства выехал на место происшествия. По результатам выезда будет принято процессуальное решение", - отметили в пресс-службе.

Напомним, пожар на мусорном полигоне произошел в ночь с 3 на 4 октября. Всего к ликвидации огня было привлечено 74 человека, 23 единицы техники.

Напомним, что всего две недели назад аналогичный пожар произошел на мусорном полигоне МПБО-2 в Янино Всеволожского района Ленобласти. Площадь пожара составила 1200 квадратных метров, тушение заняло немало времени.

Так неожиданно напомнили о себе 42 тысячи тонн не до конца идентифицированных отходов на площадке "спящего" регоператора Петербурга. Подробнее читайте и смотрите в материале 47news "Так могут только одержимые!" Вспыхнул символ мусорного бессилия (видео)".