Чиновники Всеволожского района Ленинградской области выделят из местной казны пару миллионов на новую иномарку с подогревом и вентиляцией сидений.

Администрация Свердловского городского поселения 23 сентября объявила электронный аукцион на поставку автомобиля. Начальная цена контракта составляет 2,3 миллиона рублей. Средства выделят из местного бюджета. Исполнителя  тендера выберут 6 октября.

Согласно техзаданию, поставить планируется новый черный седан с мощностью двигателя в 181 лошадиную силу, способный разгоняться до 210 километров в час. В нем должна быть встроена интеллектуальная система доступа в автомобиль и аудиосистема премиум класса JBL, а также предусмотрен подогрев и вентиляция сидений.

Отметим,что по перечисленным параметрам, а также размерам, объему двигателя (2494 кубических сантиметра) и расходу топлива (загородный 6,4/ городской 11,5/ смешанный 8,3 литра) машина совпадает по характеристикам с Toyota Camry.

Напомним, ранее 47news писал, что, несмотря на просьбу губернатора Дрозденко обойтись без закупок техники во время пандемии, различные госучреждения продолжали закупать новые машины.