ФК "Ленинградец" одержал победу над иркутским "Зенитом", несмотря на плохое состояние поля стадиона. До этого матча команда Ленобласти проигрывала три раза подряд.

Как сообщает пресс-служба ФК "Ленинградца" 24 сентября, игра проходила в рамках 7-го тура Первенства ПФЛ на стадионе "Зенит" в Иркутске. На 40 минуте первого тайма полузащитник команды Ленобласти Константин Троянов забил победный гол. Встреча завершилась со счетом 1:0.

Как уточнили 47news в пресс-службе "Ленинградца", игру с "Зенитом" усложняло плохое состояние поля стадиона.

"Футболистам было трудно перемещаться и забивать. Там огород вместо поля", - уточнил сотрудник пресс-службы.

После победы, прервавшей серию неудачных матчей, "Ленинградец" поднялся в турнирной таблице Первенства ПФЛ с 13 на седьмое место. В активе команды из Ленобласти 10 очков.

Добавим, что сейчас команда находится в восточном турне. Следующий матч состоится 27 сентября, в рамках которого ленинградцы сыграют с "Читой".

Напомним, последние три матча подряд "Ленинградец" проигрывал. Сначала команда Ленобласти потерпела сокрушительное поражение в Твери, затем уступила "Олимпу-Долгопрудному" и не устояла перед ударами по воротам от "Уфы"