В результате обысков, по информации 47news, 22 сентября по делу о расчленении трансгендера задержан петербуржец с ярким прошлым. Это 53-летний Юрий Яновский, в некоторых кругах более заметный как Юра Тверской.

Как только журналист нашего издания услышал от надежного источника его имя, тут же вспомнил шумные новости, что описывала "Фонтанка" года три назад. Тогда в центре Петербурга на площади Островского в старинном доме Басина, что напротив Александринского театра шла ночная игра в покер. За сукном сидели – Яновский, его родственник, человек с деньгами, да популярный актер "Убойной силы - 2" и "Бандитского Петербурга - 4" Сергей Козик. Видимо, карта легла не в то время или не в то место, после чего началась стрельба. Пуля влетела в петербуржца, пробила ему грудь навылет. Он выжил.

Но актер, как и некий Пензин, родственник Яновского, были задержаны. Сам Юрий Яновский сумел вовремя уехать на своем "Мерседесе", а после его силой привезли из Минска. Потом все примирились, и Яновский получил условный срок.

47news узнает, причем здесь Яновский и расчлененный транссексуал из Узбекистана. Действительно, необычно.