Члены участковых комиссий в Мурино решили, что лучше просто скрыться, чем участвовать в придомовом голосовании.

Жители, которые могли проголосовать во дворе своего дома по адресу Привокзальная, 5 в Мурино Всеволожского района Ленобласти, не смогут этого сделать. Члены УИКов 202 и 203, находясь на рабочем месте в детсаду 61, пообещали, что в районе 12 будут расставлять палатки на придомовом голосовании. И даже договорились о встрече с журналистами 47news. Заметим, от точки до точки пять минут медленным ходом.

Однако, разминувшись, две группы уже не встретились. Прождав полчаса, корреспонденты осознали, что члены комиссии обманули их и избирателей. Во дворе дома так никто и не появился. Вернувшись в детсад, журналист уткнулся в закрытые двери участков.

Местные жители сообщили, что не видели информации о выборах.

Придомовое голосование после 1 июля называют голосованием на пеньках. Менять Конституцию россиянам тогда пришлось на капотах машин, скамейках, в тележках супермаркетов. Такое описание раздражает власть, которая уверяет, что избирательный процесс происходит в чрезвычайно приличных условиях.

В Мурино, возможно, решили не экспериментировать и вообще самовольно отказались от такой формы голосования.

Напомним, что 11 сентября в Ленобласти стартовали досрочные выборы губернатора и депутатов разных уровней. Единый день голосования пройдет 13 сентября. Кого выбирает Ленобласть, можно посмотреть здесь.