В первый осенний день на Екатерининской улице города Мурино, на площади, соединяющей жилые комплексы "Авиатор", "Урбанист" и "Цвета Радуги", был запущен пешеходный фонтан с разноцветной подсветкой.

В честь этого события компания "МАВИС" организовала праздник для детей.  Юных жителей Мурино развлекали аниматоры, работал аква-гример, и, конечно же, не обошлось без призов и охапок воздушных шаров.

photo_2020-09-07_13-21-03.jpg

Фонтан будет работать ежедневно с 10 до 22 часов. После тестового периода струи настроят на разную высоту. В итоге получится живописный водный каскад с оригинальной подсветкой.

Этот проект был разработан  архитектурным бюро инвестиционно-строительной группы "МАВИС". Не имеющий открытого бассейна фонтан в Мурино оснащен сложной подземной системой водоснабжения и отведения. На его реализацию компании потребовалось два месяца. Несмотря на ограничения, связанные с пандемией, строительство удалось завершить на месяц раньше, чем планировалось.

Устройство фонтана – завершающий этап благоустройства пешеходного бульвара на Екатерининской улице, реализованный инвестиционно-строительной группой "МАВИС".

В рамках масштабного проекта на этом участке было выполнено мощение, высажены деревья, разбита альпийская горка, установлены скамейки и урны, проведено освещение, оборудованы пешеходные переходы и обустроена велодорожка.

В будущем компания планирует продолжить благоустройство территории, прилегающей к ЖК "Цвета Радуги".

"На правах рекламы"