Останки почти полутысячи бойцов стрелковой дивизии, погибших при наступлении,  предали земле в Тосненском районе Ленобласти.
 
Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, 6 сентября у посёлка Мишкино захоронили останки 491 солдата и командира 55-ой армии Ленинградского фронта. Они погибли в ходе Красноборской наступательной операции в 1943 году. Специалисты установили имена 18 воинов. Останки четырех защитников отправили для захоронения на родину - об этом попросили родственники.

По данным пресс-службы Западного военного округа, церемония прошла на месте обнаружения братских захоронений - урочища Чернышово. Здесь же установили  мемориал. Погибших  почтили минутой молчания и возложили к подножью памятника цветы.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Ленобласти, участниками церемонии стали сотрудники следственного отдела по городу Тосно, а также поисковики и военнослужащие Красносельской гвардейской мотострелковой бригады ЗВО.

Напомним, в 2018 году поисковые отряды обнаружили у деревни Мишкино крупное неучтенное воинское захоронение. Предположительно, бойцов похоронили военнослужащие германской армии после окончания Красноборской наступательной операции в феврале – марте 1943 года. В рамках Всероссийской акции "Вахта памяти - 2020" поисковки исследовали более 1,5 тысячи квадратных метров территории, на которой велись бои.