Аварии в трех районах Ленинградской области унесли жизни троих пешеходов. Еще один госпитализирован после аварии с тяжелыми травмами, сообщили в отделе пропаганды УГИБДД.

По предварительным данным, накануне, 5 сентября, около девяти часов вечера автомобиль Daewoo Nexia, которым управлял 27-летний мужчина, во Всеволожском районе на дороге деревня Старая - город Кудрово сбила пешехода. В результате пострадавший скончался на месте происшествия от полученных травм. Личность мужчины устанавливается.

Через полтора часа в Тосненском районе Ленобласти на 6 км дороги подъезда к городу Тосно 50-летний мужчина на "Рено Логан" сбил двоих человек - мужчину и женщину, которые пытались перебежать дорогу вне зоны пешеходного перехода. Предварительно, мужчине около 20 лет - его личность устанавливается, погибшей девушке было 19 лет.  

6 сентября в Кировском районе около половины седьмого утра на дороге Отрадное - Ульяновка водитель на серой иномарке вне зоны пешеходного перехода сбил мужчину и с места происшествия скрылся. По предварительным данным, в результате ДТП пешеход был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Дорожная полиция по фактам ДТП проводит проверку и устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Ранее сообщалось, что из-за аварии с пешеходом на трассе "Нарва" опрокинулась "Скания", которая перевозила мазут. Общее количество разлившегося топлива составило примерно 10 тонн. Пострадавший в аварии мужчина-пешеход скончался, водитель большегруза был госпитализирован.