Актер Михаил Ефремов, обвиненный в смертельном ДТП в центре Москвы,  заявил о своей невиновности и объяснил первоначальное признание состоянием похмелья, передает РИА Новости.

"Я вину признал, потому что с похмелья был нервным. <...> На самом деле, я не виноват", — сказал артист во время допроса в Пресненском суде.

Актер также рассказал, что когда жена показала ему записи с места аварии, он "себя даже не узнал". В тот день он "с пяти часов ездил, искал пиво..."

"...Начинается моя память с момента, когда я сижу у следователя. Я не помню, предлагал ли он мне адвоката. Я вышел, меня встретили друзья, Дашка (видимо, актриса Дарья Белоусова. — Прим. ред.) предложила поехать к ней, а утром уже умер Захаров, и мы поехали в суд", — рассказал Ефремов.

Напомним, Михаил Ефремов стал фигурантом уголовного дела после того, как 8 июня его автомобиль в районе Смоленской площади в Москве на встречной полосе столкнулся с автомобилем Lada. 57-летний водитель отечественного автомобиля Сергей Захаров скончался в больнице. В крови Ефремова нашли следы алкоголя и наркотиков, было возбуждено уголовное дело.

Решения суда он дожидается под домашним арестом. После аварии 8 июня актер в видеообращении к родственникам погибшего не отрицал , что сидел за рулем, еще и пьяный. Однако официально вины не признавал. Теперь он настаивает, что не вел машину и просит назначить экспертизу.