Президент России рассказал, как чувствовала себя его дочь после вакцинации от коронавирусной инфекции. Она сделала прививку  из-за своей работы. 

Владимир Путин в интервью телеканалу "Россия 24" рассказал о том, что одна из его дочерей приняла решение о вакцинации от COVID-2020 "в связи со своей рабочей тематикой". В первый день после прививки температура у нее повысилась до 38,4 градуса, а на следующий день уже снизилась. Повторная вакцинация также сопровождалась небольшим подъемом температуры.

По всей видимости, речь идет о Марии Воронцовой, которую называют дочерью Путина. Предполагается, что она задействована при создании многопрофильной клиники в Юкках Всеволожского района, которую строит "Согаз медицина".

В интервью президент также сообщил, что пик заболевания в России пройден. Но стоит соблюдать безопасность.

"И сейчас хочу в разговоре с вами обратиться к нашим гражданам и попросить их, несмотря на какие-то неудобства, всё-таки иметь в виду, что вирус никуда не делся. Имейте это в виду. И попросить их, по возможности, конечно, соблюдать ограничительные меры, которые предлагают нам соблюдать специалисты", - отметил глава государства. 

Президент добавил, что российская вакцина от коронавируса зарегистрирована с условием дальнейших испытаний и соответствует законам РФ. А в сентябре появится вторая вакцина.