Двое из Выборгского района Ленобласти заключены под стражу после атаки с секс-игрушкой на строителя дач. Остались ещё несколько, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как сообщает пресс-служба судов Ленобласти 14 августа, Выборгский городской суд избрал меру пресечения двум подозреваемым в вымогательстве. Под арестом они останутся до 11 октября.

По данным 47news, изолированы были 43-летний житель поселка Селезнево Лопарев и его 34-летний товарищ из Выборга Бинецкий.

Двумя днями ранее мужчин задержали со знакомыми после того, как в конце июля они встретились с местным жителем у школы в поселке Советский, а затем отвезли его в садоводство "Подсобное" и потребовали вернуть 350 тысяч рублей за якобы некачественный ремонт дома. Для сговорчивости били, заливали газом из перцового баллончика и стращали шокером. В финале один из участников принес розовый фаллоимитатор.

Ещё один фигурант дела, Тимофеев, по информации нашего издания, оказался в больнице, у него проблемы с сердцем. Бэкграунд 42-летнего мужчины, к слову, самый "богатый": восемь судимостей за задержку алиментов, кражи, разбои, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

После нападения с секс-игрушкой, по данным 47news, в СК планируют  возбудить дело по статье "Насильственные действия сексуального характера".