Заблудившийся в лесах Лодейнопольского района Ленобласти пенсионер разминулся со спасателями, но благополучно вернулся домой, сообщили 47news в экстренных службах.

Как стало известно 47news, утром 11 августа завершились поиски 84-летнего жителя Лодейного Поля. Пенсионер вышел на дорогу в окрестностях деревни Шириничи. До ближайшего населенного пункта его подбросил незнакомец на квадроцикле, а оттуда забрали родственники.

Спасатели в поисках пропавшего работали в противоположном направлении, обследуя квадрат между Имоченицами, болотом, берегом реки Оять и Акуловой Горой.

Напомним, что близкие потеряли связь с мужчиной 9 августа. Компания приехала к Имоченицам за грибами, но к назначенному времени пенсионер не вернулся к машине. Родственники рассказывали 47news, что узнать пропавшего можно по темным волосам и побеленным сединой вискам, а на правой кисти руки есть заметные повреждения.

Отметим также, что новый рекорд пребывания в лесу установила 73-летняя жительница Сланцев. Родственники и более сотни спасателей, в том числе из Псковской области, искали ее 18 суток.