На таможенном посту МАПП Брусничное в Выборгском районе Ленинградской области незадачливый контрабандист лишился не только вкусной контрабанды, но и средства её транспортировки.

Как сообщили 47news в пресс-службе СЗТУ, во время проведения таможенного осмотра с использованием мобильного инспекционно-досмотрового комплекса оператор обнаружил подозрительную начинку в технологических полостях кабины грузовика, следовавшего из Финляндии в Россию. Как выяснилось, в кабине в труднодоступных местах находился незаконно перемещается незадекларированный товар. Из технологических ниш были извлечены продукты весом почти 30 килограммов в количестве 76 единиц. Транспортное средство, являющееся орудием совершения административного правонарушения, было изъято.

DSCF8951.jpg Фото: пресс-служба СЗТУ

Возбуждено дело по административной статье "Сокрытие товаров от таможенного контроля при перемещении через таможенную границу".

Отметим, что в ходе дачи объяснений водитель сообщил, что правила ввоза товаров он знает, а вот о возможности изъятии грузовика не подозревал.