Автобусы с артистами-военнослужащими попали в ДТП в Гатчинском районе Ленинградской области. После инцидента они исполнили песни времен Великой Отечественной войны и современные хиты на концерте в честь дня рождения Луги.

Как стало известно 47news, массовая авария произошла утром 8 августа в деревне Выра. Столкнулись легковушки "Ниссан", "Митсубиси" и два военных "ПАЗа". По предварительным данным, пострадавших нет.

После ДТП полоса оказалась перекрыта, в районе аварии образовалась пробка протяженностью около четырех километров.

photo_2020-08-08_12-38-28.jpg

В пресс-службе ЗВО 47news сообщили, что в ДТП попали артисты-военнослужащие. Они направлялись на концерт в честь 243 годовщины со дня основания Луги. Пострадавших нет. До места назначения добирались другими автобусами. В городском саду Луги в это время шел концерт. Музыканты Келецко-Берлинской гвардейской артиллерийской бригады исполнили песни времен Великой Отечественной войны и поппури из хитов XX века.

Рядом со сценой выставили образцы стрелкового оружия, боевой экипировки, бронированные автомобили "Рысь", "Тайфун" и "Тигр".

Справка:

Луга была основана по указу императрицы Екатерины II 3 августа 1777 года.

В годы Великой Отечественной войны жители города сдерживали немецкие войска на Лужском оборонительном рубеже. Орденами и медалями награждены более 5 тысяч лужан, 24 получили звание Героя Советского Союза. Сам город в 2008 году удостоен звания "Город воинской славы".