Второй побег за неделю совершен из медучреждения в Гатчинском районе Ленобласти. За пределами больницы мужчина пробыл четыре часа, погостив у соседа. Ранее оттуда же на сутки сбегал осужденный за разбой.

Как стало известно 47news, около шести вечера 1 августа в гатчинскую полицию поступило сообщение о сбежавшем пациенте Дружносельской психиатрической больницы. Часом ранее с территории убежал 34-летний мужчина. Персонал рассказал правоохранителям, что подопечный брит налысо, а на голове у него татуировка с изображением бабочки. Мужчина был одет в зелено-желтую майку, синие трусы, а на ногах у него домашние тапочки. Известно, что прописан пациент на улице Урицкого в Гатчине.

Примерно через четыре часа сотрудники того же учреждения сообщили полицейским, что мужчина нашелся в гостях у соседа. Беглеца вернули в клинику.

Оперативно связаться с представителями Дружносельской психбольницы не удалось.

Отметим, что побег стал вторым за неделю. Ранее, как сообщал 47news, учреждение покинул 38-летний осужденный за разбой. Во время перехода из приемного отделения в соседний корпус он раскидал санитаров, а сам перелез через забор и оказался на воле. Спустя сутки его нашли в шести километрах от дома.