Врачи больницы во Всеволожском районе Ленобласти спасают сотрудника частной охраны после падения с высоты трех метров. Мужчина перенес остановку сердца и лишился части кишечника. Строители крыльца уверяют, что предупреждали об опасности. Главврач не комментирует происшествие.

Как стало известно 47news, 25 июля временное крыльцо служебного входа в корпусе Токсовской межрайонной больницы на улице Буланова рухнуло вместе с двумя сотрудниками частного охранного предприятия. Вместе с деревянными конструкциями они пролетели порядка трех метров. Видео инцидента опубликовано в паблике "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург".

Один мужчина госпитализирован. У него зафиксирована травма внутренних органов. Пациент, по предварительным данным 47news, перенес остановку сердца и операцию - у него удалена часть кишечника. 

По предварительной информации, пострадавший работает в частном охранном предприятии СКБ "Флагман". По данным "СПАРК-Интерфакс", контракт с фирмой из Коми на 4,7 млн рублей подписан в ноябре прошлого года. Представители СКБ "Флагман" сообщили 47news, что знают о случившемся. Однако все еще выясняют, их ли сотрудник получил травмы.

- На объекте могла быть задействована куча субподрядчиков, - пояснили там.

Временное крыльцо у служебного входа возвели во время ремонта фасада здания главного корпуса и детского отделения. Контракт весом в 91 млн рублей, согласно данным "СПАРК-Интерфакс", в феврале 2020 года получило ООО "СЗСК".

Генеральный директор фирмы Роман Митрошкин сообщил 47news, что временным крыльцом пользовались редко, а дверь запиралась на магнитный ключ. Частные охранники, по его словам, были предупреждены об опасности, но тем не менее вышли на перекур.

- Они самостоятельно поднялись после падения и ходили где-то полчаса. Позже один из мужчин почувствовал себя плохо и обратился за помощью к врачам, - рассказал он.

Исполняющий обязанности главного врача Токсовской больницы Игорь Стефанович ответил на звонок 47news, но оперативно прокомментировать произошедшее не смог.