Сотрудники дорожной полиции остановили машину шоумена Барецкого в Ломоносове за нарушение правил тонировки и отправили хозяина в камеру за неповиновение, сообщили 47news в полицейском главке.   

Как стало известно 47news, в четыре часа дня 30 июля суд в Ломоносове примет решение о санкциях в отношении шоумена Стаса Барецкого. Сейчас он находится в 85 отделе полиции УМВД Петродворцового района. Накануне около восьми вечера в Ломоносове "Жигули" Барецкого остановили сотрудники дорожной полиции. Предметом интереса стала тонировка. Как отметили в полиции, за небольшой промежуток времени это третий безрезультатный разговор с сотрудниками ГИБДД на предмет излишне затемнённых стёкол машины. 

Как сообщили 47news в пресс-службе полицейского главка, на Барецкого составлен протокол по статье 19.3 Административного кодекса - "неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции". Максимальная санкция по этому правонарушению - административный арест на срок до тридцати суток.  

По словам концертного директора Барецкого, утром он передал ему продукты, в том числе колбасу, хлеб, сыр и печенье с малиновым джемом.   

Напомним также, как сообщала Фонтанка.ру, Барецкий устроил ДТП на углу Невского и Литейного 19 июля, а после этого попытался укатить полицейскую машину. Видео выложил в сеть.