Неизвестный мужчина совершил налет на Сбербанк в Санкт-Петербурге. Он вынес миллион рублей из отделения на Васильевском острове и скрылся, сообщает "Фонтанка.ру".

По данным издания, в начале восьмого часа вечера 28 июля неизвестный мужчина вынес из отделения Сбербанка, которое находится по адресу: Большой проспект, 57/15, около миллиона рублей. Сообщение об ограблении поступило на пульт дежурного в 19:16.

В ГУ МВД уточнили, что нападавший угрожал сотрудникам банка предметом, похожим на пистолет. После этого он похитил деньги скрылся с места происшествия.

"В ходе инцидента никто не пострадал", - уточнили в пресс-службе ГУ МВД.

В настоящее время личность нападавшего не установлена. На месте происшествия работает следственная группа, ведутся оперативно-розыскные мероприятия для определения личности и задержания злоумышленника.

"Инцидент подтверждаем. Служба безопасности Сбербанка совместно с правоохранительными органами предпринимает все необходимые меры по задержанию преступника. В интересах следствия подробности происшествия не комментируем", - сообщили 47news в Сбербанке.