С 1 сентября 2020 года всех учеников начальных школ Ленобласти и Петербурга будут обеспечивать бесплатным горячим питанием дважды в день. 

Как сообщдает пресс-служба правительства региона 23 июля, в Ленобласти 75 тысяч учащихся с 1 по 4 класс будут получать здоровую еду. Для младшеклассников 1 смены бесплатно приготовят завтрак и обед, для второй смены - обед и полдник. 

Отмечается, что сейчас специалисты комитета общего и профессионального образования региона совместно с экспертами "Института отраслевого питания" разрабатывают сбалансированное меню. 

Ранее 47news рассказывал, во сколько обойдется обед младшеклассников Ленобласти региональному бюджету.

Кроме этого, с начала учебного года бесплатное горячее питание также введут и для учеников начальных классов Петербурга. Губернатор северной столицы Александр Беглов уже подписал соответствующее распоряжение, сообщает администрация Санкт-Петербурга.  

Напомним, Госдума приняла закон об обеспечении младшеклассников бесплатным горячим питанием еще 18 февраля, однако руководитель фракции "Единая Россия" Андрей Исаев тогда подчеркнул, что обеспечить всех учеников России с 1 по 4 класс удастся только к 2023 году.