После ночного возгорания легковушек в Выборгском районе Ленинградской области ищут анонимных пироманов. Всего за ночь в Ленобласти и Петербурге огнем оказались уничтожены пять машин.

Как в среду, 22 июля, сообщили 47news в пресс-службе полицейского Главка, после возгораний BMW и Mercedes-Benz на Ленинградском шоссе и улице Рубежной в Выборге возбуждены уголовные дела по части второй статьи 167 УК РФ - "умышленное повреждение чужого имущества путем поджога". Правоохранители ищут злоумышленников, которые облили иномарки горючим и подожгли.

Ранее 47news сообщал о трех пожарах, за полчаса уничтоживших три иномарки в разных кварталах Выборга. В каждом случае пострадавших нет. Огнем также оказался поврежден "Мерседес" на Спортивной улице. По факту происшествия проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, добавили в пресс-службе ГУ МВД.

Той же ночью в полицию поступило сообщение о "Мерседесе Е200" и "Тойоте Камри", горящих на Малой Балканской улице в Петербурге. Обстоятельства инцидентов выясняются, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.