Президент России Владимир Путин проведет День Военно-морского флота в Санкт-Петербурге и Кронштадте, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Уже известно, какую праздничную программу приготовили в северной столице. 

"[Владимир] Путин приедет на главный парад ВМФ, который пройдет 26 июля в Санкт-Петербурге и Кронштадте", — 20 июля цитирует слова Дмитрия Пескова РИА Новости.

В день ВМФ, который в этом году отмечают 26 июля, задействуют 46 кораблей, катеров и судов, в числе которых фрегат "Адмирал Касатонов", противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков". Парадную линию у Дворцового моста возглавит линейный корабль XVI века "Полтава".
Кроме этого, 26 июля в воздухе появится 41 единица авиационной техники.  

Добавим, что в Петербурге уже вовсю готовятся ко дню Военно-морского флота. Из-за парада в городе ограничено движение транспорта и изменен график развода мостов.

Напомним, еще в мае в день ВМФ планировалось провести "Бессмертный полк". В праздник победы шествие прошло онлайн. 20 июля президент сообщил, что очное шествие пройдет только в следующем году.