По подозрению в получении взятки сотрудники УФСБ задержали начальника экономического отдела УМВД по Гатчинскому району Алексея Мусихина. По версии следствия, он принял миллион рублей от адвоката, которого задержали чуть ранее. Защитник согласился сотрудничать и понёс деньги адресату, рассказали 47news в СК.

Как стало известно 47news, обыски, начавшиеся в 6 утра 17 июля в экономическом отделе УМВД по Гатчинскому району, связаны с задержанием начальника этого отдела майора полиции Алексея Мусихина. По данным 47news, он был задержан ночью сотрудниками "полицейского" отдела "М" регионального Управления ФСБ при получении денег от адвоката. Тот был задержан за пару часов до этого в Московском районе города и согласился сотрудничать. Защитника снарядили спецаппаратурой и отправили на подконтрольную встречу с Мусихиным. По данным нашего издания, сумма, переданная полицейскому, составляет более миллиона рублей.        

Известно также, что начальник УМВД Александр Волков в данный момент находится в отпуске. 

Как сообщал ранее 47news, в шесть утра 17 июля в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Гатчинскому району зашли с обыском сотрудники СК Ленобласти и оперативники "полицейского" отдела "М" регионального Управления ФСБ. Там же работают сотрудники Управления собственной безопасности полицейского Главка. Мероприятия проходят в рамках уголовного дела, возбуждённого по статье "взятка".