Тоннель с "сюрпризом" обнаружили строители остановки в Гатчинском районе Ленобласти. Оттуда извлекли пластиковую трубу длиной в сотни метров и теперь ищут авторов конструкции.

Как рассказали 47news в дорожном комитете правительства Ленобласти 9 июля, "прокол" у деревни Большие Борницы на трассе "Гатчина — Ополье" обнаружили во время возведения автобусной остановки. Неизвестные прорыли тоннель под участком трассы, где недавно прошел ремонт. В сооружение установили тоннель, а внутрь поместили футляр с водоводом. Он проходил под дорогой и исчезал в лесах.

По требованию "Ленавтодора" сотрудники компании-подрядчика вытащили трубу из-под дороги. Для этого конец водовода закрепили на погрузчике. Судя по видео, трактору пришлось отъехать на сотни метров. Сама труба при этом походила на гигантскую змею.

"Работы были выполнены без получения техусловий от "Ленавтодора", следовательно, никто не может гарантировать, что "прокол" сделан с соблюдением всех необходимых технологий. Сейчас дорожники ищут исполнителя работ, чтобы потребовать возмещения ущерба", - говорится в сообщении комитета.