В суд поступили тома уголовного дела об убийстве в Лодейнопольском районе Ленинградской области. Скрывать следы преступления железнодорожник отправился на работу.

Как сообщает 2 июля пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте Следкома, в Лодейнопольский районный суд с обвинительным заключением переданы материалы уголовного дела об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое привело к смерти потерпевшего по неосторожности.

По версии следствия, в конце 2019 года помощник машиниста "РЖД" в одной из квартир Лодейного Поля выпивал с тремя товарищами. С одним из гостей у него вышел спор, который перерос в драку. Своему обидчику железнодорожник нанёс пять ударов кулаком в лицо. В результате оппонент  погиб.

После этого путеец подбил знакомых спрятать тело в грузовой вагон, остановившийся у железнодорожной станции, что они и сделали. Позже тело потерпевшего было обнаружено в вагоне, расположенном на железнодорожной станции Волховстрой, то есть в 120 километрах от Лодейного Поля. О самой драке, приведшей к гибели одного из участников, стало известно в марте 2020 года.