Санкт-Петербург снял часть ограничений, введеных из-за противодействия распространению коронавирусной инфекции. С сегодняшнего дня для прогулок стали доступны парки, скверы и сады, а также прогулки на катерах в пределах города, следует из постановления губернатора Петербурга Александра Беглова.

Согласно информации администрации Санкт-Петербурга, с 28 июня снимается запрет на посещение парков, садов и скверов, а также детских и спортивных площадок.

С 29 июня станет возможна торжественная регистрация брака с одновременным присутствием не более 10 человек за исключением сотрудников загсов, оказание услуг маникуюра и педикюра, а также откроют зоопарк.

Снят запрет на деятельность ресторанов, но с ограничением - разрешили работать только сезонным летним кафе с использованием выносной уличной мебели.

Ранее сообщалось, что с с 28 июня в Петербурге станут доступны водные прогулки по рекам и каналам.

Напомним, с 27 июня в Ленинградской области снята еще часть ограничений. Открыли стоматологии, магазины, а в "зеленой" и "желтой" зонах можно будеть сходить в баню и в кино. Кроме того, Кировский и Ломоносовский районы "пожелтеют", а Бокситогорский и Кингисеппский даже "позеленеют".