Приозерский городской суд арестовал бывшего петербургского депутата Илью Русинова, подозреваемого в стрельбе по лодке с семьей и тяжелом ранении женщины.

Как сообщили 47news в Следкоме Ленобласти, мера пресечения была избрана по ходатайству следствия. В отношении 35-летнего Русинова, напомним, возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

По данным пресс-службы судов Ленобласти, под стражей бывший петербургский муниципальный депутат останется на два месяца, до 20 августа.

Напомним, что инцидент произошел вечером 20 июня у плотины на озере Любимовское в районе поселка Студеное в Приозерском районе. По предварительным данным СК, плывшая в лодке семья - муж, жена и дочь 14 лет - стала отгонять налетевших чаек. Как сообщил полиции отец семейства, используя для этого детский игрушечный пистолет без пуль. Саму игрушку он показать не смог, сказал, что не знает, куда она делась.

фото места происшествия

На берегу звуки якобы услышала супруга Русинова. Тот взял карабин и выстрелил, как он заверяет, в сторону от лодки. Возможно, выстрелу предшествовала перепалка. На следствии экс-депутат сообщил, что увидел в руках мужчины в лодке пистолет. По предварительной информации полиции, лодка была примерно в 70 метрах от берега. 32-летняя женщина в лодке получила тяжелые травмы.