На пляже Финского залива удар молнии попал не только в ребенка, током поразило и сопровождавшую его бабушку. Когда начался ливень, они спрятались под зонтом.

47news писал, в 20:20 18 июня в полицию Петербурга поступило сообщение о том, что на берегу Финского залива, на намывных территориях в сотне метров от Сидоровского канала, молния ударила в 6-летнего мальчика. Как стало известно "Фонтанке", ребенок умер на пляже возле кафе "Домик у причала".

Как рассказали "Фонтанке" очевидцы, в момент удара папа и брат-близнец купались в заливе, второй мальчик сидел с бабушкой под зонтиком.

"Потом ударила сильная молния, сначала мы испугались все, потом женщина стала кричать сильно, моя подруга Дина кинулась им на помощь, мы попросили людей в машине вызвать скорую. Дина вытащила из кустов мальчика, у него был ожог на руке", - рассказала петербурженка Марина.

Зонт оставался в руках у пожилой женщины, девушка его отбросила и начала сердечно-легочную реанимацию, пытаясь спасти ребенка. Подбежавший мужчина пытался помочь бабушке ребенка. Скорая помощь, по словам очевидцев, некоторое время стояла на переезде, мальчика не спасли, а его бабушку увезли в больницу.

Судя по данным сервиса lightningmaps.org, две вспышки на этом месте произошли в самом начале грозы, в 18:51 и 18:57. Прибывшие на место врачи смогли только констатировать смерть ребенка.