Возбуждены уголовные дела о нелегальном производстве сильнодействующих препаратов для роста мышц. Лекарства для любителей тестостерона готовили на севере Петербурга.

Как стало известно 47news, оперативники отдела по контролю за оборотом наркотиков полицейского главка 17 июня задержали двух уроженцев Мурманской области и жителя Нового Девяткино. Мужчин подозревают в незаконном производстве и продаже стероидов-анаболиков. Препараты используют бодибилдеры для активного роста мышечной массы.

Сырье, по данным полиции, 40-летний уроженец Мурманска покупал в Китае, а варил препараты вместе с 45-летним земляком в съемной квартире на Коломяжском проспекте в Петербурге. В жилище нашли около 20 граммов вещества, химические реактивы, стеклянные бутылки и иные емкости, лабораторное оборудование, электронные весы, системный блок с монитором, мобильные телефоны, кассовые чеки, упаковку и банковские карты. Выяснилось, что старший из мужчин с сентября прошлого года находится в федеральном розыске.

По версии полицейского следствия, продавал вещества 33-летний петербуржец Кирилл, зарегистрированный в Новом Девяткино. В его квартире обнаружили анаболические стероиды разных марок. Среди веществ найдено 20 граммов синтетического лекарства с мужскими гормонами, мобильные телефоны, упаковка и банковские карты. Известно, что сбывали вещества в России и Белоруссии через три интернет-магазина. Товар отправлялся почтой. Полиции известно как минимум о 95 сделках.

Судя по странице в соцсетях, продавец запрещенного сам увлекается фитнесом. Спортивное питание и препараты он активно предлагал подписчикам.

По данным 47news, старшего из группы задержали в аэропорту "Пулково". В отношении жителя Мурманской области возбуждено уголовное дело о покушении на контрабанду сильнодействующего. Также в отношении него и компаньонов возбуждены уголовные дела о покушении на незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в крупном размере. Троица изолирована на двое суток.