Долгострой во Всеволожском районе Ленинградской области будут охранять, пока не выберут генподрядчика на завершение строительства.

Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства Ленобласти 16 июня объявил закупку у единственного поставщика на охрану ЖК "Щегловская усадьба". Договор планируется заключить с ООО "АСБ" на 1,2 миллиона рублей. 

Отметим, что подрядчик будет охранять дома Б2, Б3, Д1, Д2, Д3, Д4. Напомним, что их достройкой фонд занялся в 2019 году. Дольщикам планировалось выплатить компенсации. Жилищный комплекс возводила компания "Навис".

Добавим, что за месяц фирме будут платить 198 тысяч рублей. Нанять охрану на один пост планируют до декабря. К этому времени должен быть выбран генподрядчик на завершение строительства.

По данным "СПАРК-Интерфакс", ООО "АСБ" зарегистрировано в Петербурге на Выборгской набережной. По итогам прошлого года ее оборот составил 100 миллионов рублей при прибыли в 9,5 миллиона рублей. Сотрудники фирмы охраняют, в том числе петербургские больницы и школы.

Согласно проекту, жилой комплекс "Щегловская усадьба" состоит из 16 домов. На данный момент их сторожит ООО "АСБ" на трех постах.