В Ленобласти завершился ремонт дороги между деревнями Волгово и Торосово в Волосовском районе.

Как сообщает пресс-служба правительства региона 8 июня, рабочие обновили участок региональной дороги Жабино — Губаницы — Волосово — Реполка. Общая протяженность ремонта составила 10 километров.

Отмечается, что на объекте уложено два слоя нового покрытия, укреплены обочины и отремонтированы остановки. Качество работы на плотность, ровность, влагонасыщение и сцепление с поверхностью проверяет ГКУ "Ленавтодор". После этого до расположенной в Торосово усадьбы Врангелей можно будет домчать с ветерком.

Добавим, что работы велись в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". По этой же программе ремонтируются Дорога жизни (трасса Санкт-Петербург — Морье), Токсовское шоссе, подъезд к деревне Хиттолово и участок дороги Санкт-Петербург — Запорожское — Приозерск. В Выборгском районе отремонтируют участок дороги Огоньки — Стрельцово — Толоконниково, в Гатчинском — Гатчина — Ополье. Также дорожники завершают работу на дороге Кемполово — Выра — Тосно в Тосненском районе.

Ранее президент России Владимир Путин дал поручение правительству перераспределить средства национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и программ по расселению аварийного жилья для того, чтобы "дополнительно загрузить заказами строительную и смежные отрасли, поддержать занятость".