В Гатчинском районе Ленинградской области задержан немолодой мужчина, который сначала выстрелил в своего родственника в Петербурге, а затем добил его ножом. Ссора произошла из-за недвижимости.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 2 июня в полицию Приморского района города поступило сообщение об убийстве в квартире дома 5 по улице Уточкина. В квартире полицейские обнаружили труп 34-летнего хозяина. На месте происшествия находилась мать убитого, которая рассказала, что после смерти их родственницы в наследство осталась квартира. Для разрешения разногласий по наследству к ним приехал их дальний родственник - 61-летний петербуржец. Вскоре спор перерос в конфликт. Гость достал травматический пистолет, выстрелил в хозяина квартиры, а затем ударом ножа убил его. После этого он рукой ударил мать погибшего и убежал из квартиры.

По факту убийства Следком Петербурга возбудил уголовное дело. Сотрудники уголовного розыска начали поиск подозреваемого. Как выяснилось, от полиции он скрывался на даче своих знакомых в Гатчинском районе Ленобласти. Оперативники задержали мужчину на платформе станции Семрино.

Задержанный передан в следственные органы для проведения процессуальных действий.