Три серьёзных ДТП с погибшими и пострадавшими произошли в трёх районах Ленинградской области накануне вечером и во вторник утром.

Как сообщили 47news в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, оп предварительной информации 2 июня около пяти часов утра во Всеволожском районе на 32 километре Дороги жизни неустановленный мужчина, управляя автомобилем "Митсубиси", двигаясь в направлении от Санкт-Петербург в сторону Ладожского озера, совершил съезд в кювет с последующим наездом на дерево. В результате ДТП пострадало двое мужчин: один скончался от полученных травм, второй в тяжелом состоянии госпитализирован. Личности погибшего и пострадавшего устанавливаются.

Поздним вечером 1 июня около 23:15 в Тосненском районе на 617 километре трассы "Россия" в городе Любань 31-летний водитель автомобиля "Хендэ Старекс" выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с фурой "Скания". В результате ДТП водитель автомобиля "Хенде" получил травмы и при доставке в ЦРБ скончался.

Также вечером в понедельник, 1 июня, около 22:38, в городе Сланцы у дома 40 по Сиженской улице 51-летний водитель автомобиля "КИА Пиканто" совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадали водитель и два его пассажира - мужчины на вид 30-35 лет. В тяжелом состоянии пострадавшие госпитализированы.

По всем ДТП дорожная полиция проводит проверку.