Возбуждены уголовные дела об особо крупных кражах иномарок в Ленобласти. С легковушками под иностранными флагами владельцы расстались в Гатчине и Новоселье.

Как стало известно 47news, 26 мая полицейским следствием в Гатчинском и Ломоносовском районах возбуждены уголовные дела о кражах в особо крупном размере. Это произошло через несколько недель после обращения хозяев иномарок к правоохранителям.

В одном случае, как сообщал 47news, 24-летняя безработная в Гатчине лишилась "Тойоты" с финскими номерами. По предварительным данным, злодеи в темноте взломали замки и увезли кроссовер со стоянки у девятиэтажки на улице Изотова. Ущерб хозяйка оценила примерно в 2,5 миллиона рублей.

Также на угонщиков полиции жаловались белорусы, самоизолировавшиеся в поселке Новоселье. Вечером 3 мая они обнаружили пропажу BMW X6, припаркованной у дома на Адмиралтейской улице. Известно, что машина была приобретена два года назад в лизинг в Белоруссии примерно за 5 млн рублей. Автомобиль принадлежит мужу женщины, который управляет бизнесом из России.