Полицейские разыскивают злоумышленника, напавшего на молодую жительницу Волосовского района Ленинградской области. Лезвия маникюрного прибора он обрушил на лицо и шею пострадавшей и целился в сердце, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около половины восьмого вечера 25 мая в волосовскую полицию поступило сообщение о поножовщине в поселке Каложицы. Несколькими минутами ранее в квартиру к 27-летней девушке ворвался неизвестный и несколько раз ударил маникюрными ножницами в грудь, шею и лицо. Пострадавшая госпитализирована, ее состояние оценивается как тяжелое.

После атаки мужчина скрылся, но попал на записи камер видеонаблюдения соседнего дома. На кадрах правоохранители увидели, как на улице он снял и выкинул черную толстовку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полиция, по предварительным данным, ориентирована на поиск коротко стриженного темноволосого мужчины среднего роста. На вид агрессору около 30 лет, он был одет в темные брюки и толстовку с принтом.