Первые команды призывников прибыли для прохождения военной службы в артиллерийскую бригаду общевойсковой армии Западного военного округа, дислоцированную в Ленинградской области.

Как сообщили 47news в пресс-службе ЗВО, команды призывников направили военные комиссариаты Петербурга и Ленобласти. Доставка была организована служебным автотранспортом, прошедшим специальную обработку дезинфицирующим раствором.

Каждый военнослужащий был обеспечен антибактериальными гелями для обработки рук, медицинскими перчатками и масками.

В целях недопущения распространения вирусных инфекций все призывники пройдут двухнедельный карантин. Для этого казармы оборудованы дозаторами с дезинфицирующей жидкостью, бактерицидными лампами и рециркуляторами воздуха.

Фото: пресс-служба ЗВО

Подготовлены пункты барьерного контроля с бесконтактными термометрами, места приёма пищи, блюда будут напрямую доставляться из столовой. Предусмотрено зонирование и дистанцирование личного состава, а также регулярная дезинфекция помещений.

Увеличено количество заступающих в составе дежурной смены военных медиков, оборудованы дополнительные медпункты. Подготовлены места для хранения снаряжения и обмундирования, учебные аудитории для проведения теоретических занятий и культурно-досуговых мероприятий.

Всего в соединения и воинские части общевойсковой армии Западного военного округа в Ленинградской области запланировано прибытие более 1,5 тысяч призывников.