Глава Минтруда Антон Котяков заявил, что министерство готовит законодательные инициативы по регулированию удаленной работы и гибких форм занятости, чтобы россияне могли формировать трудовые отношения официально и иметь достойный доход.

"Они у нас стоят на повестке дня, и мы в ближайшее время будем выходить с соответствующими законодательными инициативами", - цитируют слова Котякова в эфире программы "Познер" на "Первом канале" РИА Новости.

По словам министра, разрыв доходов богатых и бедных является серьезной проблемой для России. По статистике доходов россиян, незначительное число граждан могут быть отнесены к гражданам, которые имеют стабильный уровень доходов.

"На сегодняшний день это вот именно трансформация рынка труда, в том числе, кстати, и с учетом тех посылов, которые мы сейчас имеем в рамках пандемии, - это удаленная занятость, гибкие формы занятости - с тем, чтобы максимально позволить гражданам официально сформировать свои трудовые отношения таким образом, чтобы иметь достойный доход", - заявил Антон Котяков.