Торговые комплексы во Всеволожском районе Ленобласти возобновили работу после утренней эвакуации. В соцсетях публикуют фото толкучки десятков торговцев.

Как сообщили по телефону колл-центра сети торговых центров “Мега”, комплексы “Парнас” и “Дыбенко” возобновили работу около шести вечера 16 мая. Посетителей и персонал, напомним, попросили покинуть помещение около полудня.

В соцсетях также опубликовано фото павильона, где собрали продавцов на время эвакуации. Судя по снимку, несколько десятков человек собрали в палатке неподалеку от торгового центра. Оказавшиеся внутри рассказали 47news, что на большинстве собравшихся были маски, а сама палатка отапливалась.

“Это всяко лучше, чем заболеть или получить переохлаждение”, - считают собеседники 47news. 

viVdKaEq_Io.jpg Паблик "Парнас Сити|Форум|Северная Долина|Паркола", vk.com

 
В колл-центре сети рассказали, что такие конструкции установлены в “Меге Парнас” и “Дыбенко” для сотрудников торговых комплексов.

В пресс-службе “Икея Россия”, которая управляет сетью торговых центров, рассказали, что во время эвакуации для сотрудников магазинов использовался тент для защиты от дождя или снега.

"Практически все посетители в тот момент уже покинули торговый центр. Соблюдение масочного режима контролировалось, в течение 20 минут было организовано дополнительное укрытие", - добавили представители сети.

Напомним, что торговые центры “Мега Парнас” и “Мега Дыбенко” начали работать с 15 мая после вынужденного простоя из-за коронавирусных ограничений. Посетителей в магазины пускают только в масках. В торговых точках с одеждой примерить ее нельзя, покупать приходится на глазок. В фуд-корте работают кафе, но есть придется стоя: столы и стулья перевязаны ограничительной лентой.