Лаборант больницы Гатчинского района Ленобласти ушла из жизни на 72-м году. Предварительно у нее обнаружили заболевание легких.

Как сообщается 15 мая в паблике гатчинской клинической межрайонной больницы "ВКонтакте", скончалась сотрудница учреждения — 71-летняя фельдшер-лаборант Валентина Бадык. На медика она училась на Украине, а в больнице Ленобласти проработала больше 35 лет.

CUPYU8b6XkY.jpg Гатчинская КМБ, Вконтакте
Валентина Бадык

Коллеги покойной рассказали 47news, что она работала в клинико-диагностической лаборатории, не связанной с обработкой тестов на коронавирус. В пресс-службе регионального комитета по здравоохранению сообщили, что предварительно у медика диагностирована вирусная пневмония.

- Тест на COVID-19 посмертно не делали. Пробы возьмут во время вскрытия, - заявили представители комздрава.

В неофициальном списке памяти медицинских работников, умерших во время пандемии коронавируса, Валентина Бадык не указана. По данным на 15 мая, в списке 190 фамилий.

Ранее 47news сообщал о гибели 50-летней сотрудницы гатчинской больницы. Она пожаловалась на плохое самочувствие после работы, затем была госпитализирована. Подробно историю 47news описал в материале "Я поправлюсь и скоро вернусь домой". Слова первой невернувшейся медсестры".