Торговые центры "Мега" открываются в Ленобласти. Работать будут все магазины, кроме ИКЕА, следует из сообщения на официальном сайте.

Так, открытие торговых центров "Мега Парнас" и "Мега Дыбенко" состоится 15 мая. "Ашан" и "Оби" будут работать с 10:00 до 22:00, остальные магазины в "Меге" - с 10:00 до 21:00, ИКЕА закрыта, но работают пункты выдачи интернет-заказов - с 09:00-20:30 и с 22:00-07:30.

"В соответствии с рекомендациями органов власти и постановлению Правительства Ленинградской области от 11 мая 2020 года, № 277, а также постановлению администрации Всеволожского муниципального района Ленинградской области №1403 от 06.05.2020 "Об использовании средств индивидуальной защиты в населенных пунктах Всеволожского муниципального района Ленинградской области" в нашей Меге предусмотрен ряд дополнительных мер по обеспечению санитарных норм для посетителей и сотрудников центра: установлены дополнительные дозаторы дезинфицирующих средств для рук; увеличена частота и интенсивность дезинфекций мест общественного пользования; регулярная очистка системы кондиционирования воздуха на всей территории Меги", - говорится в сообщении.

Кроме этого, будут закрыты детские площадки, кафе и рестораны, кинотеатры, семейные комнаты.

При этом при посещении торговых центров "Мега" в Ленобласти ношение масок или респираторов обязательно.

Посетителей просят соблюдать социальную дистанцию в 1,5м и придерживаться специальной разметки.

Предписания властей будут выполняться и в части высокой заполняемости торговых центров. Если количество покупателей будет превышать возможность соблюдения социальной дистанции, доступ в "Мегу" будет ограничен.