Спасатели продолжают искать мужчин, пропавших на водоемах в двух районах Ленобласти. Один из них отправился в плавание от берега под Приозерском, другой исчез на озере под Выборгом на арендованной лодке. Судно обнаружили посреди акватории, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 12 мая в приозерскую полицию обратилась петербурженка из садоводства у поселка Варшко. Она разыскивала 51-летнего мужчину. Он, по предварительной информации, около полудня ушел с участка и пропал со связи.

Как рассказали в полиции, дачник отошел от берега озера Суходольское на ПВХ-лодке с 25-сильным мотором и, предположительно, выпал за борт у поселка в районе железнодорожной станции "Громово". В его поисках задействовано подразделение поисково-спасательного отряда Приозерска. Акваторию обследуют на катере.

Полицейские также ориентированы на поиск кареглазого мужчины среднего роста, на вид которому около 50 лет. На его лице есть шрам. Мужчина, по предварительным данным, был одет в коричневую вязаную шапку, серо-красную куртку, серые брюки, высокие сапоки. На шее у него была золотая цепочка.

Также, по данным 47news, спасатели Приозерска продолжают поиски пропавшего на озере Глубоком у поселка Староселье. Накануне было обследовано 40 квадратных километров, посреди водоема было обнаружено судно, на котором, предположительно, плыл пропавший. Тело исчезнувшего 41-летнего мужчины ищут при помощи гидролокатора.

Об инциденте на Глубоком озере, как писал 47news, стало известно 10 мая. Знакомые пропавшего рассказывали 47news, что перед исчезновением он отдыхал с компанией, но не выпивал. Не предупредив друзей, он пошел к арендованной лодке и отчалил от берега. Предположительно, мужчина хотел сделать серию фото посреди водоема.