Не унывают бизнесмены из  Гатчинского района Ленобласти, где ночью на площади 1100 "квадратов" горела фабрика нетканых материалов. Они собираются продолжить работу, а что касается возгорания, то не исключают версию поджога. 47news узнал, что горело и сколько человек было в этот момент на предприятии.

Как рассказал 47news 5 мая исполнительный директор фабрики нетканых материалов "Фанема" в Коммунаре Андрей Логачёв, горел ангар, где были складированы джутовые рулоны. Этот материал-утеплитель используется в частности при строительстве деревянных домов. Компания оценивает ущерб в сумму, превышающую пять миллионов рублей.

 - Пожар заметил оператор смены. Работало около сорока человек, фабрика функционирует круглосуточно. Всех благополучно вывели, - рассказал Логачёв.

По его словам, работа будет продолжена, оборудование не повреждено. Компания также собирается запустить промышленный пошив медицинских масок.

 - Мы и сейчас делаем шнуры для масок, и шьём их тоже, но пока вручную, силами швей. Сейчас ждём транспортный борт из Китая, на нём придёт оборудование для пошива. Числа двадцатого мая планируем запуститься. Маски будем реализовывать через крупных дистрибьютеров, затем они пойдут в сети.

Что касается причин возгорания, бизнесмен аккуратно предполагает, что среди прочих рассматривается версия внешнего воздействия.

Напомним,  по данным ГУ МЧС по Ленобласти, сообщение о пожаре на улице Антропшинской в Коммунаре поступило в 23:30 4 мая. В 00:27 пожар был локализован на площади 1100 квадратных метров. В 00:52 пожар был ликвидирован. Информации о пострадавших не поступало.