В ночь на субботу пожарные Ленинградской области тушили пожары в Приозерском и Волосовском районах. В первом погибли двое мужчин, при разборе обгоревших обломков на пепелище второго обнаружили останки одного погибшего.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, в 23:08 в пятницу, 1 мая поступило сообщение о пожаре в посёлке Сапёрное Приозерского района. На месте происшествия работали дежурные смены 113 и 142 пожарных частей противопожарной службы и добровольной пожарной команды посёлка Саперное — всего 14 человек и 4 единицы техники. Как выяснилось, горела обстановка квартиры на общей площади 6 квадратных метров. В 01:40 ночи 2 мая пожар был ликвидирован.

По данным полиции, пожар произошёл в квартире пятиэтажного дома на Школьной улице. Спасатели передали двух человек, находившихся внутри, сотрудникам скорой помощи, но спасти их не удалось, оба скончались. По предварительной информации, погибли мужчины 40 и 67 лет.

А в 1:33 ночи 2 мая поступило сообщение о пожаре в деревне Чирковицы Волосовского района. На месте происшествия работали дежурные смены 120 и 123 пожарно-спасательных частей противопожарной службы Ленинградской области - 10 человек и 2 единицы техники. Горел жилой дом на общей площади 48 квадратных метров.

По данным полиции, в результате пожара произошло полное обрушение крыши. В ходе разбора завалов были обнаружены сильно обгоревшие останки человека. Личность погибшего устанавливается.

Дознание по пожарам ведут отделы надзорной деятельности и профилактической работы Приозерского и Волосовского районов Ленобласти.