Президент Владимир Путин пообещал решить вопрос с допуском волонтеров в приюты для животных в период пандемии коронавируса. Он распорядится, чтобы губернаторы не чинили препятствий. Просьба прозвучала от представителя Ленинградской области.

Как сообщает ТАСС, тему животных на онлайн-конференции с добровольцами 30 апреля подняла Ольга Ватомская из фонда "Я свободен" (он дислоцируется во Всеволожске и недавно собирал помощь для конного театра "ВелесО" и приюта "КотоПес").

"Вопрос по поводу допуска волонтеров в приюты для животных - это тоже очень правильная постановка вопроса. Только решать этот вопрос нужно исходя из тех правил и тех требований, которые устанавливаются соответствующими специалистами на местах, - сказал Путин. - Я необходимые сигналы своим коллегам губернаторам пошлю, а на месте вы должны будете посмотреть, что конкретно вы должны будете сделать, а где какие-то запреты нужно еще сохранить".

По словам Путина, он  полностью разделяет соображения о необходимости помогать животным и вообще всячески поддерживать экологию. 

Напомним, что 47news рассказывал о центре помощи диким животным "Велес", который вынужден обходиться без помощи добровольцев из-за пандемии коронавируса.