Новый режим ограничений начинает действовать в населенных пунктах Бокситогорского и Выборгского районов Ленобласти, где выявлены больные коронавирусной инфекцией.

Как сообщает официальный Telegram-канал правительства Ленобласти, с 30 апреля режим карантина вводится на территории города Пикалево и поселка Первомайское. Соответствующие постановления подписал губернатор 47 региона Александр Дрозденко.

Как следует из документов, во время действия карантина работу должны приостановить общепит и индивидуальные предприниматели, связанные с приготовлением и доставкой продуктов питания. Дома, тротуары и улицы подлежат ежедневной дезинфекции.

фото: Telegram-канал правительства Ленобласти

Также вводится обязательный режим самоизоляции для всех жителей Пикалево и Первомайского. Разрешен выход в магазин, на работу в пределах населенных пунктов, выгула домашних питомцев на расстоянии не дальше сотни метров от дома.

Территория Пикалево и Первомайского также окажется закрыта для транзитного транспорта. Проезжающим машинам запрещено останавливаться. Исключение составит транспорт местных жителей и машины, связанные с жизнедеятельностью населенных пунктов.

Отметим, что по данным на 29 апреля, в Пикалево официально зарегистрировано 26 заболевших коронавирусом, в Первомайском — 33 человека с COVID-19.