Наложить запрет на проведение богослужений вслед за Всеволожским районом решили в Тосненском. Так власти района, во главе которых  бывший сотрудник ФСБ, рассчитывают обезопасить свою землю от петербургских прихожан, которые могут поехать в Ленинградскую область на Пасху - в городе храмы будут закрыты.

Как сообщил глава администрации Тосненского района Андрей Клементьев в своем Instagram, решение принято по итогам переговоров с местными священнослужителями. Они, по словам Клементьева, поняли и приняли необходимость таких мер.

Напомним, что новатором в решении закрыть храмы стал Всеволожский район. Глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский в беседе с 47news он подчеркнул, в Петербурге церкви закроют, потому высока вероятность, что из города во Всеволожский район приедет огромное количество людей.

Отметим, Андрей Клементьев большую часть рабочей жизни отдал государственной безопасности - сначала в СССР, а затем и в России. Также не секрет, что Клементьев был заместителем Низовского во время работы в комитете государственного заказа.



[РЕСУРС НЕДОСТУПЕН]