Полиция выясняет обстоятельства конфликтов с колюще-режущими предметами, которые произошли в трех районах Ленинградской области. Под Лугой и в Тихвине лезвия вонзили в безработного и гостя-грубияна, а немолодой ревнивец сам вызвал полицию в Кудрово после разговора с бывшей гражданской женой, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около половины второго ночи 12 апреля лужской полиции сообщили о ранении 19-летнего парня в поселке Осьмино. По предварительным данным, молодой безработный накануне вечером гостил в доме вместе с 31-летним мужчиной. После очередной порции алкоголя они начали ссориться, в руках у старшего оказался нож. Он ударил оппонента в грудь и ретировался.

Предполагаемого агрессора задержали в квартире дома на улице Гурьева в том же поселке. Возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Подозреваемый изолирован, решается вопрос о мере пресечения. Известно, что ранее он четыре раз был судим за кражи.

Около восьми вечера того же 12 апреля в тихвинскую полицию поступило сообщение о поножовщине в одном из домов в 4 микрорайоне райцентра. Несколькими минутами ранее в квартире 49-летний гость спорил с хозяевами. Грубости, в частности, сыпались в адрес 51-летней женщины. По предварительной информации, заступаясь за мать, 32-летний тихвинец схватился за нож и одним ударом насмерть поразил хама.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье об убийстве. Он изолирован на двое суток, в ближайшее время ему планируют избрать меру пресечения.

Примерно в то же время во всеволожскую полицию обратился 51-летний водитель петербургской фирмы. Он рассказал, что около восьми вечера зарезал бывшую возлюбленную в квартире на улице Венской в Кудрово. Правоохранителям он заявил, что ревновал подругу и пришел выяснять отношения к 48-летней хозяйке квартиры.

Возбуждено уголовное дело по статье “убийство”. Подозреваемый задержан на двое суток, меру пресечения ему должны избрать в ближайшее время. Известно, что в конце 1990-х мужчину уже судили за грабеж.