Сотрудник атомной станции в Сосновом Бору помещён в местную больницу. Он сдал положительный тест на коронавирус. Из страны мужчина не выезжал, результаты анализов его супруги ещё не готовы. По словам коллег, госпитализированный вёл замкнутый образ жизни.

Как стало известно 47news, 8 апреля в городскую больницу Соснового Бора госпитализирован 54-летний сотрудник ЛАЭС. Его первый тест на коронавирус показал положительный результат. Мужчина помещён в инфекционный бокс.

Как сообщает медучреждение, пациент "находится в полной изоляции и под наблюдением медиков, чувствует себя удовлетворительно, заболевание протекает с легким течением". Сообщается также, что проводится служебное расследование эпидемиологической обстановки территориальным отделом и Центром гигиены и эпидемиологии ФМБА России, а также медицинское обследование лиц, имевших контакт с пациентом.

По данным 47news, госпитализированный за границу не выезжал, проживает с супругой. У неё взят тест на коронавирус, но результатов пока нет. По словам коллег, пара ведёт достаточно замкнутый образ жизни.

Также стало известно, что в администрации Соснового Бора прошло совещание, на котором обсуждалась готовность города закрыть въезд-выезд. Решение об этом будет приниматься на уровне губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

По словам главы администрации города Михаила Воронкова, город готов к такому сценарию. На вопрос о том, рассматривался вопрос о частичном закрытии Соснового Бора, чиновник ответил отрицательно.

"Лично я против полумер", - сообщил он.

Как сообщал ранее 47news, на прошлой неделе на въездах в город жители заметили бетонные блоки. Власти объяснили, что в случае необходимости смогут закрыть город из-за угрозы заражения работников ЛАЭС. На уровне субъекта вопрос о закрытии Соснового Бора обсуждался ещё раньше.