Супругов, служащих в полиции, изолировали дома в Кировском районе Ленобласти после того, как у главы семейства после тестирования предположили коронавирус. В ближайшее время будет принято решение о том, ограничивать въезд в Кировск или нет.   

По предварительной информации 47news, 3 апреля коронавирус диагностирован у сотрудника ГИБДД, служащего в Петербурге, а живущего на улице Северной в Кировске. Проверяют также его супругу. Она работает в ОМВД по Кировскому району Ленобласти. На данный момент они изолированы дома.

Здание ОМВД закрыто, как и территориальные отделы в поселениях. Планируется, что у всех сотрудников возьмут тест для определения заболевания. В подъезд по месту жительства отправлены сотрудники коммунальных служб для дезинфекции. То же самое происходит во всех помещениях местной полиции.

В ближайшее время в районной администрации пройдет совещание оперативного штаба. На нём может быть принято решение об ограничении въезда-выезда из города. Такой режим уже действует в тех населённых пунктах, где есть заболевшие.